1. 简体中文
语言入口:
Language:中文  English
恒茂高科 FULLRIVER 24口千兆+4光电复用口二层管理
型号:FR-S3032PEGMF-C
  • 符合IEEE 802.3i、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE802.3x、IEEE802.3z、IEEE802.3ad、IEEE802.1P、IEEE802.1Q、IEEE802.3at、IEEE802.3af 标准;
  • 单个端口功耗最大支持30W,PoE总功耗最大可达370W;
  • 流控方式:全双工采用IEEE 802.3x标准,半双工采用Backpressure标准;
  • 支持MAC地址自学习;
  • 24个10/100/1000M自适应RJ45端口,4个光电复用端口,所有电口支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX) 和自动协商功能,自动调整传输方式和传输速率;
  • 采用存储-转发体系结构;
  • 支持SNMP/RMON/TELENT管理及Web管理;
  • 支持广播风暴控制;
  • 支持QoS、端口镜像、端口汇聚、访问控制;
  • 动态双色LED指示灯,提供简单的工作状态提示及故障排除;
  • 内置400W高性能开关电源;

 

 

规格参数

 

型号

FR-S3032PEGMF-C

芯片

RTL8382M+2*RTL8218B-VC+RTL8214FC+2*RTL8231+PD69200+3*PD69208

网络协议

IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3x,IEEE802.3z,EEE802.3ad,IEEE802.1P,IEEE802.1Q IEEE802.3at,IEEE802.3af 

网络介质

10Base-T:3类或3类以上非屏蔽双绞线

100Base-TX:5类非屏蔽双绞线

1000Base-T:超5类非屏蔽双绞线

1000Base-SX:62.5μm/50μm MMF(2m~550m)

1000Base-LX:62.5μm/50μm MMF(2m~550m) 或 10μm SMF(2m~5000m)

传输方式

存储转发

背板带宽

56Gbps

包转发率

41.66Mbps

包缓存

4.1Mbit

MAC 地址表

8K

巨型帧

9KByte

PoE接口(RJ45)

24个符合IEEE802.3at/af标准PoE端口

供电引脚

1/2(+),3/6(-)

POE输出功率

最大:370W

端口数

24个10/100/1000Mbps自适应RJ45端口(Auto MDI/MDIX)

4 个光电复用端口

1个RJ45 Console串口


 

LED指示


每个端口

10/100Mbps Link/Act: 橙色

1000Mbps   Link/Act:绿色 

               PoE :黄色

 每台


Power(电源):绿色  

SYS(系统灯):绿色

电源

AC 100-240V/50-60Hz 400W内置开关电源

功耗

最大(端口满载): 431.7W(220V/50Hz)

外形尺寸(L×W×H

440*330*44mm

使用环境

工作温度:0~45

存储温度:-40~70

工作湿度:10%~90% RH 无凝结

存储湿度:5%~90% RH 无凝结

相关下载