1. 简体中文
语言入口:
Language:中文  English
恒茂高科 FULLRIVER 48口千兆+4个千兆SFP口 二层管理
型号:FR-S3052PEGMF-C
  • 符合IEEE 802.3i 、IEEE802.3af、IEEE802.3at、IEEE 802.3u 、IEEE802.3z、IEEE802.3ab、IEEE802.3x、IEEE802.3az标准;
  • 流控方式:全双工采用IEEE 802.3x 标准,半双工采用Backpressure 标准;
  • 支持低功耗节能(EEE),广播风暴控制;
  • 单个端口功耗最大支持30W,总功耗最大可以达到400W;
  • 支持ARM A9接口管理,采用博通高性能Cortex-A9处理器;
  • 数据交换采用存储-转发方式;
  • 48个10/100/1000Mbps 自适应RJ45 端口,支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX),4个千兆SFP光口,可用于连接带宽更高的上游设备;
  • 支持MAC 地址学习; 
  • 动态LED 指示,提供简单的工作状态提示及故障排除;
  • 内置450W高性能开关电源,19英寸全铁壳设计,适合机架安装。
 

 

 

规格参数

 

产品名称

FR-S3052PEGMF-C

芯片

2*BCM53344+2*B50282+6*PD69208M+PD69200

支持的标准和协议

IEEE 802.3i、IEEE 802.3u、IEEE 802.3az、IEEE802.3af、IEEE802.3at、IEEE802.3z、IEEE 802.3x

端口

48个10/100/1000Mbps自适应RJ45端口(Auto MDI/MDIX)

4个千兆SFP光纤接口

1个Console口

网络介质

10Base-T:3类及以上UTP(最长100M)

100Base-TX:5类及以上UTP(最长100M)

1000Base-T:超5类及以上UTP(最长100M)

1000Base-X:MMF,SMF

传输方式

存储转发

MAC地址容量

16K

交换容量

104Gbps

包转发率

77.376Mpps

包缓存

1.5MBytes

巨型帧

12KBytes

PoE接口(RJ45)

48个符合IEEE802.3at/af标准PoE端口

供电引脚

1/2(+),3/6(-)

 

POE最大输出功率

400W

指示灯

每台

Power,SYS

每端口

Link/Act/Speed

电源

100-240VAC,50/60Hz,450W

功耗

最大(PoE满载): 474.1W(220V/50Hz)

外形尺寸

440x330x44.5mm (19英寸)

使用环境

工作温度:0ºC~45ºC

存储温度:-40ºC~70ºC

工作湿度:10%~90% RH 不凝结

存储湿度:5%~95% RH 不凝结

相关下载