1. 简体中文
语言入口:
Language:中文  English
12口千兆+4个千兆SFP口弱三层管理型 工业级PoE交换
型号:FR-IS3016PEGMF-C
  •  符合IEEE802.3i、IEEE 802.3u 、IEEE802.3z、IEEE802.3ab 、IEEE802.3x、IEEE802.3ad、IEEE802.3af、IEEE802.3at、IEEE802.3bt、IEEE 1588标准;
  • 12个10/100/1000Mbps自协商端口,其中8个支持PoE供电(6个口支持IEEE 802.3af/at、2个口支持IEEE 802.3bt);
  • 4个千兆SFP光纤端口;
  • 内置8K MAC地址表,支持MAC地址自学习;
  • 支持IGMP Snooping协议,有效缓解上层设备的转发压力;
  • 支持广播风暴抑制功能,有效抑制广播报文的泛滥;
  • 数据交换采用存储-转发方式;
  • 双冗余DC 44~57V宽范围电源输入;
  • 电源断电告警通知(1路继电器输出,电流负载能力1A@24VDC);
  • IP40防护等级全金属机壳设计,DIN导轨安装。
 

 

规格参数

 

型号名称

 

FR-IS3016PEGMF-C

 

芯片方案

 

VSC7429-02+STM32F030+MAX5980GTJ+

 

标准与协议

 

IEEE802.3i、IEEE 802.3u、IEEE802.3z、IEEE802.3ab、IEEE802.3x、IEEE802.3az、IEEE802.1d、IEEE802.1q、IEEE802.1p、IEEE802.3ad、IEEE802.1s、IEEE802.1w、IEEE802.3af、IEEE802.3at、IEEE802.3bt、IEEE 1588

 

接口

 

12个10/100/1000Mbps RJ45端口 (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX),其中8个支持PoE供电

4个1000Mbps SFP光口

1个Console端口

1个Reset按键

1个可插拔的6针接线端子

 

网络媒介

 

10BASE-T: 非屏蔽3类、4类、5类双绞线(最大100m)

100BASE-TX/1000BASE-T: 非屏蔽5类、超5类及以上双绞线(最大100m)

1000BASE-X(SFP): MMF,SMF

 

传输方式

 

存储转发

 

MAC地址空量

 

8K

 

交换容量

 

32Gbps

 

包转发率

 

23.81Mpps

 

包缓存

 

4Mbit

 

巨型帧

 

9.6KBytes

 

PoE接口(RJ45)

 

2个符合IEEE802.3bt标准PoE端口

4个符合IEEE802.3at/af标准PoE端口

 

供电引脚

 

端口1~2(802.3bt):1/2(+),3/6(-),4/5(+),7/8(-)

端口3~6(802.3at/af):1/2(+),3/6(-)

 

PoE输出功率

 

最大:300W

 

指示灯

 

每台

 

Power,System(绿色)

 

每端口

 

Link/Activity(绿色),PoE(黄色)

 

电源

 

DC 44~57V 双路冗余输入

 

功耗

 

310W(PoE满载) 

 

外形尺寸(L×W×H

220*150*51mm

使用环境

工作温度: -40℃~75℃

存储温度: -40℃~85℃

工作湿度: 5%~95% RH 无凝结

存储湿度: 5%~95% RH 无凝结

相关下载