1. 简体中文
语言入口:
Language:中文  English
FR-S1028PEGF-C
型号:FR-S1028PEGF-C
  • 兼容IEEE802.3i,IEEE802.3u,IEEE802.3ab,IEEE802.3x,IEEE802.3z以太网标准;

  • 单个端口功耗最大支持30W,PoE总功耗最大可达370W;

  • 支持MAC地址自学习;

  • 24个10/100/1000M自适应RJ45端口及4个千兆SFP光纤端口,电口支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX) 和自动协商功能,自动调整传输方式和传输速率;

  • 采用存储-转发体系结构;

  • 支持IEEE802.3x全双工流控功能和半双工背压流控功能;

  • 动态双色LED指示灯,提供简单的工作状态提示及故障排除;

  • 内置400W高性能开关电源;

 

规格参数

 

产品名称

 

FR-S1028PEGF-C

 

芯片

 

RTL8382L+2*RTL8218B-VC+RTL8214FC+2*RTL8231+3*IP808

 

支持的标准和协议

 

IEEE 802.3i、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE 802.3z、IEEE 802.3at、IEEE 802.3af

 

端口

 

24个10/100/1000Mbps自适应RJ45端口(自动协商/自动翻转)

4个1000Mbps SFP接口

 

网络媒介

 

10Base-T:3类或3类以上UTP(最长100m)

100Base-TX:5类UTP(最长100m)

1000Base-T:超5类UTP(最长100m)

1000Base-SX: 62.5μm/50μm MMF(2m~550m)

1000Base-LX: 62.5μm/50μm MMF(2m~550m)Or 10μm SMF(2m~5000m)

 

传输方式

 

存储转发

 

MAC地址容量

 

8K

 

交换容量

 

56Gbps

 

包转发率

 

41.66Mbps

 

包缓存

 

4.1Mbit

 

巨型帧

 

9KBytes

 

PoE接口(RJ45)

 

24个符合IEEE802.3at/af标准PoE端口

 

供电引脚

 

1/2(+),3/6(-)

 

PoE输出功率

 

最大:370W

 

指示灯

 

每台

Power(电源):绿色

每端口

 

10/100Mbps Link/Act: 橙色

1000Mbps   Link/Act:绿色 

               PoE :黄色

 

电源

 

AC 100-240V,50/60Hz 400W内置开关电源

 

功耗

 

最大(PoE满载):428.7W(220V/50Hz)

 

外形尺寸(L×W×H)

 

440*330*44mm

 

使用环境

工作温度:0℃~45

存储温度:-40℃~70

工作湿度:10%~90% RH 无凝结

存储湿度:5%~90% RH 无凝结

相关下载