1. 简体中文
语言入口:
Language:中文  English
16口百兆+2个千兆光电复用口二层管理PoE交换机
型号:
  • 符合IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3x,IEEE 802.3z,IEEE802.3ad,IEEE802.1P,IEEE802.Q、IEEE802.3af、IEEE802.3at标准;
  • 单个端口功率最大支持30W,PoE总功率最大可达240W;
  • 流控方式:全双工采用IEEE 802.3x标准,半双工采用Backpressure标准;
  • 支持MAC地址自学习;
  • 采用存储-转发体系结构;
  • 支持SNMP/RMON/TELENT管理及Web管理;
  • 支持广播风暴控制;
  • 支持QoS、端口镜像、端口汇聚、访问控制;
  • 动态双色LED指示灯,提供简单的工作状态提示及故障排除;
  • 内置250W高性能开关电源;
 

 

规格参数

 

型号名称

FR-S3118MC-240P2

芯片方案

RTL8332M+RTL8208L+RTL8214FC+2*IP808AR

标准与协议

IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3x,IEEE 802.3z,IEEE802.3ad,IEEE802.1P,IEEE802.Q、IEEE802.3af、IEEE802.3at

端口

16个10/100Mbps自适应RJ45端口(Auto MDI/MDIX)

2个100/1000Mbps 光电复用端口

1个Console口

网络媒介

10Base-T:3类或3类以上非屏蔽双绞线(最长100m)

100Base-TX:5类非屏蔽双绞线(最长100m)

1000Base-T:超5类非屏蔽双绞线(最长100m)

1000Base-SX:62.5μm/50μm MMF(2m~550m)

1000Base-LX:62.5μm/50μm MMF(2m~550m) Or 10μm SMF(2m~5000m)

传输方式

存储转发

MAC 地址空量

8K

交换容量

7.2Gbps

包转发率

5.36Mpps

包缓存

4.1Mbit

巨型帧

9KBytes

PoE接口(RJ45)

16个符合IEEE802.3at/af标准PoE端口

供电引脚

1/2(+),3/6(-)

PoE输出功率

最大:240W

 

LED指示

每台

Power:绿色. System:绿色

每端口

Link/Act: 黄色/绿色

    PoE :黄色

电源

AC 100-240V,50/60Hz 250W内置开关电源

功耗

最大(端口满载):272W(220V/50Hz)

外形尺寸(L×W×H)

440*208*44mm

使用环境

工作温度:0℃~45℃

存储温度:-40ºC~70ºC

工作湿度:5%~95% RH 不凝结

存储湿度:5%~95% RH 不凝结

相关下载